ОПРЕДЕЛИТЕ СИЛУ ДАВЛЕНИЯ КЕРОСИНА НА ДНО БАКА ПЛОЩАДЬЮ 4.5 ДЕЦИМЕТРА ЕСЛИ БАК НАПОЛНЕН ДО ВЫСОТЫ 25

САНТИМЕТРОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

Дано:

S=4.5дм^2=0.045 м^2
h=25cм=0,25м
g=10м/с^2
ρ=730кг/м^3

Сила давления вычисляется по формуле:

F=p*S

p=ρ*g*h Отсюда следует F=ρ*g*h*S=730*10*0.25*0.045=82,125H

Ответ:82,125H