Мотоцикл двигавшийся со скоростью 72 км/ч начал тормозить Через какое время он остановится если

коэффициент трения 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
F=ma=MN=Mmg 
a=Mg a=0,05*10m/s^2=0,5m/s^2 
V=at t=8/0,5=16s 
S=Vt-(at^2)/2 S=8*16-(0,5*16^2)/2=64м. ☺