Какой длины надо взять медную проволоку площадью поперечного сечения 0,5мм в квадрате ,чтобы

сопротивление ее было равно 34 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
Дано:
R=34 Ом
S=0,5мм²
р=0,017 Ом*мм²/м

Найти: l

Решение:
R=pl/s => l = R*s/p = 34*0,5/0,017=1000 м = 1 км