ОООООЧЕНЬ СРОЧНО Два Автомобиля с одинаковой массой по 1000 кг движутся со скоростями 10 и 30м/с в

одном направлении. Чему равна кинетическая энергия второго автомобиля в системе отсчета первого автомобиля? пожалуйста с объяснением. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.
Ек=(mv²)\2
относительно 1 авто, следует что скорость 2 авто = 30-10м\с= 20м\с
тогда можно найти и Ек=(1000кг*20м\с²)\2= (1000*400)\2=200000Дж=200КДж)))))