Во сколько раз общее сопротивление N последовательно соеденённых одинаковых резисторов больше от

общего сопротивления этих животных резисторов, соединённых горизонтально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.
Наверное подразумевается параллельное соединение, тогда при последовательном R0=N*R
при параллельном, R1=R/N ⇒ R0/R1=N^2