Сила тока, протекающего через лампу, равна 50 мА. Нормальный срок работы лампы 1000ч. Какой заряд

пройдет через лампу за такой срок эксплуатации? (с дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
Дано:
I = 50 мА = 50 × 10-³ А
t = 1000 ч = 3600 × 10³ с
Найти: q - ?
Решение:
I = q/t
q = I×t
q = 50 × 10-³ А × 3600 × 10³ с = 180 000 Кл