Помогите в решение физики :)Найдите силу тока в каждом из трёх одинаковых резистров(с

параллельнымсоединением) сопротивление по 60 Ом,если напряжение источника тока 18В

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.

 U=18

R= 60

 I-?

I=U/R=18/60=0,3 A