528:(5x-7)=16 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Соня.
5х-7=528:16
5х-7=33
5х=33+7
5х=40
х=40:5
х=8
отв:8
Отвечает Куликов Александр.
5х-7=528:16
5х-7=33
5х=7+33
5х=40
х=40:5
х=8
528:(5*8-7)=16
            16=16
Ответ: 8