Объем ведра 12 литров, сколько ведер вмещается в аквариум, длина которого 30см, ширина 50 см,

высота 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.
Так как 1 л - 1дм( в кубе )30 см = 3дм50 см= 5дм40 см=4 мV- abc= 3*5*4= 60 дм^360/12=5 ведер   12л= 12 дм в кубеОтвет: 5 ведер
Отвечает Горский Иван.
12 литров=12 дм³;
объем аквариума 3*5*4=60 дм³;
60/12=5 ведер воды.