В цепь параллельно включены два проводника 15 и 30 ом. В каком из них сила тока больше? Почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Kuklin Aleksey.
При параллельном соединении напряжение одинаковое.
I1=U/R1=U/15
I2=U/R2=U/30
I1=2*I2
Ток в 1 в 2 раза больше чем во 2
============================