Тело, свободно падающее из состояния покоя, в конце первой половины пути достигло скорости 40 м/с.

С какой высоты падало тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.
U=Uнулевое+gt
U=gt
t отсюда равно 2 секунды
или же S/2=gt^2/2
S=gt^2
S=10*4=40 метров