Вагонетка в течении 1 минуты катится под уклон с ускорением 0,05 м/с^2. Какой путь она пройдёт за

это время и какова её скорость в конце этого пути? (начальную скорость принять равной нулю)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтариева Милена.
Характер движение - равноускоренный
формула - S=Vot+at^2/2
S-путь
Vo-начальная скорость
а-ускорение
1мин=60с    (переводим в систему СИ)

т.к. начальная скорость равна нулю формула будет такого вида S=at^2/2
S=0.05*60^2/2= 0.05*3600/2= 180/2=90м
скорость в конце этого пути будет равна нулю, так как вагонетка остановится