7/8x + 0,2=2 1/5x : 3,5=0,8:20Решите уровнения, С десятичными, обычными и смешаными дробями!


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.

7/8x+0,2=2 1/5

7/8x=2,2-0,2

7/8x=2

x=2:7/8

x=2 2/7

 

х:3,5=0,8:20

х:3,5=0,04

х=0,14