Помогите прошу!!! ПРОДОЛЖИТЕ РЕШЕНИЕ. ЕСЛИ МОЖНО НАПИШИТЕ МНЕ НА ЛИСТКЕ.И КИНЬТЕ ФОТКУ . Фотка

снизу С МОИМ РЕШЕНИЕМ ______________________________________________________________ Автомобиль массой 4000 кг имеет площадь опоры 800 см2. Чему равно давление автомобиля на дорогу? А) 5 мпа б) 50 кпа в) 5000 па г) 5 па

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.
P = F / S = mg / S = 4*10^4 / 8*10^-2 = 5*10^5 Па