Мяч массой 500г бросили вверх со скоростью 10м/с. Найти кинетическую энергию мяча через 1с.


Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.
Дано         |   Решение
m=0.5кг    |   U=Uo-gt
Uo=10м/c |   U=0м/c
t=1c          |    Eк=(mU^2)/2 = 0
--------------|   Ответ: Eк= 0
Eк-?          |