Мяч брошен вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 5 м.На какую высоту он поднимется после

удара о землю

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
V=Vo +gt; h=Vot +gt^2 /2: 5=10t+5t^2; t^2+2t-1 =0; D=4+4=8=(2,83)^2; t=(-2+2,82)/2=0,41 c, V=5+10*0,41=9,1 м/с скорость в момент удара о землю. При упругом ударе мяч отскочить с той же скоростью. Тогда высота подъема Н= vt-gt^2/2; t=(0- v)/-g=9,1/10=0,91 c, H=9,1*0,91-5*(0,91)^2=8,281-4,141=4,14 м