При равномерном движении пешеход проходит за 20 с путь 0,05 км. Какова скорость пешехода в единицах

СИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Алёна.

0,05км = 50м.
Вычисляем скорость по формуле: V2 - V1/t = (50-0)/20 = 2,5 км/час 

Отвечает Янкевич Даниил.

Чтобы найти скорость. надо путь поделить на время.  Единица СИ скорости это м/с.Чтобы их получить переводим единицы пути в СИ. 0,05км=0,05*1000 м=50м, так как в одном километре 1000метров . Найдем скорость  50м:20с=2.5м/с.