3) Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу

тяжести. Определите величину магнитной силы, если объем проводника 0,4 см^3, а плотность материала проводника 8500кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Султан.

Fа=Fтяж
Fтяж=m*g
Fа=m*g
m=ро*V=8500*0.4*10^-6=3.4*10^-3
Fа=3.4*10^-3*10=3.4*10^-2=0.034(Н)