Какое количество теплоты нужно для нагрева 10кг воды от 10*c до кипен


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.
Дано: м=10кг , с=4200Дж/кг*С , t1=10 , t2=100 
решение: Q=cm(t2-t1) Q=4200*10(100-10)=3780000=378*10 во 2 степени