Определи, как изменится сила гравитации (в x раз(-а) станет меньше/больше).Если бы Солнце

находилось от Земли в 4 раз(-а) дальше, тогда Земля притягивала бы Солнце с силой в..... раз(-а).....

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.
F1=G*Mc*Mз/R²
F2=G*Mc*Mз/(4*R)²=F1/16
В 16 раз меньше
=================