Как доказать что при подъеме груза по наклонной плоскости длиной l на высоту h без трения выигрыш в

силе равен отношению l/h Тема: Простые механизмы Задача 22.7 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.
Пусть вес тела равен P
Полезная работа Aп=P*h
Совершенная работа Ac=F*L
В отсутствии трения Aп=Ас
P*h=F*L
Выигрыш в силе P/F=L/h