30 мин мальчик ехал на велосипеде со скорсостью 24 км\час а потом шёл со скоростью 4 км\час 6

км,Средняя скрсть мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Караджа Валерия.
24÷0,5=12км - 1 первый путь t2=S/v=6÷4= 1.5 ч Vсразу =(S1+S2)/(t1+t2)=18/2=9км/ч
Отвечает Майская Евгения.
Дано:
t1=30мин=1800c
V1=24км/ч=24*1000/3600м/с=6.7м/c
V2=4км/ч=4*1000/3600м/с=1.1м/c
S2=6км=6000м
Найти:Vсредняя
Решение:
Найдем S1=V1*t1=6.7*1800=12060м
Найдем t2=S2/V2=6000/1.1=5455c
Найдем Vсреднюю=(S1+S2)/(t1+t2)=(12060+6000)/(1800+5455)=18060/7255=2.5м/c