В некоторой точке электростатического поля на заряд 6*10(-9) Кл действует сила, равная 3*10(-4) Н.

Чему равна напряженность в этой точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.
Дано: q=6*10⁻⁹Кл, F=3*10⁻⁴Н
Найти: Е
Е=F/q
E= 3*10⁻⁴/6*10⁻⁹ =0,5*10⁵=50*10³ Н/Кл =50 кН/Кл