На динамометре опускают по вертикали груз массой 5кг так,что его скорость за 2с изменилась от 2 до

8м/с. определить показания динамометра

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Мария.
F=m*(g-a)
a=V-V0/t=8-2/2=3 м/с2
F=5*(10-3)=35 Н