Какое количество теплоты передаёт кирпич массой 1,5т при остывании от 80 до 15 градусов удельная

теплоёмкость кирпича 750 дж/ кг* градус

Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.
Q= cm(t-t1)= 750*1500*(15-80)=72125000Дж=72,1МДж