Маятник совершает 4 полных колебания за 8 сек . Определите период и частоту его колебаний .


Ответы на вопрос

Отвечает Малеков Денис.
Период колебания T=t/N
T=8/4=2 c
частота колебаний v=N/t
v=4/8=1/2 Гц