Найдите коэффициент жестокости стальной пружины,которая сжимается на 10 см под действием

силы,равной 12 Н. Ооочень надо,помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Нюша.

по закону Гука

 

 коэффициент жестокости  k=F/x= 12H/0.10м=120 Н/м

Отвечает Алексеева Мария.

Согласно закону Гука:

F=kx;

k=F/x=12/0,1=120 H/м.

 

Ответ: 120 Н/м.