Задача писать Дано,система СИ и расчёт!! Самолёт летел 30 мин. со скоростью 450 км\ч , затем 200

км. со скоростью 500 км\ч . Определите а) пройденный путь б) среднюю скорость ПАМАГИТЕ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Мария.
Дано:
t1=30 мин.
V1=450 км/ч
s2=200 км
v2=500 км/ч
Найти:
s-?; Vср-?

СИ
t1=1800 с
V1=125 м/с
s2=200000 м
V2=139 м/с

Формулы
s1=t1*V1
t2=s2/V2
s общ=s1+s2
t общ=t1+t2
Vср=s общ/t общ

Решение:
s1=1800 с * 125 м/с =225000 м 
t2=200000 м / 139 м/с =1439 с
s общ=225000 м + 200000 м = 445000 м
t общ=1439 с + 1800 с = 3239 с
Vср=445000 м / 3239 с =131 м/с

Ответ: s весь = 445000 м =445 км;V ср = 131 м/с = 471,6 км/ч