В одном ящике в 2 раза больше винограда, чем во втором. Сколько килограммов винограда во втором

ящике, если в двух ящиках вместе 6450 г ? Ответ выразите в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Рафаэль.
В одном ящике х кг, в другом 2х кг. В двух ящиках вместе х+2х=3х кг, что по условию равно 6450 г 3х=6450 х=6450:3 х=2150 В одном ящике 2150 г=2 ,15 кг в другом 2х=2·2150=4300 г=4,3 кг