Человек сначала несёт груз массой 4кг до шкафа, а затем ставит его на шкаф, подняв груз на высоту 1

м. Определите работу силы тяжести, действующей на груз при его перемещении.

Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.
A=Eп
Eп=m*g*h
Eп=4*10*1=40 Дж
A=40 Дж