Физическая задачка. В чайник налили воду массой 3 кг, температурой 20 градусов. И довели до

кипения. На сколько увеличиться масса воды? Удельная теплоемкость воды-4,187 кДж/(кг·К). Подсказка: Задачка на теорию относительности. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
Q=c*m*(t2-t1)=4187*3*80=  1      M Дж

ΔE=Q=c^2*Δm

Δm=Q/c²=1*10^6/9*10^16=0,11*10^-10 кг