Тело начинает двигаться со скоростью 4 м/с. Чему будет равна его скорость через 2 секунды, если

ускорение движущегося тела 5 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.

Vнач=4m/c
t=2c
a=5m/c`2
 Vконечн=?

V=Vнач+at=4+5x2=14 m/c 

Отвечает Алексеев Саша.

a=5 м/с^2

v0=4 м/с

t=2 с

a=(v1-v0)/t

5=(v1-4)/2

v1-4=10

v1=14 м/с

Ответ: 14 м/с