Какой путь пройдет свободно падающее тело без начальной скорости за 4 сек.?


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкина Лиля.
Свободно падающее тело, значит тело двигается с ускорение свободного падения а=g
g=10м/с
²
Формула пути 
S=Vot+at
²/2

S=0·4с +10м/с²·(4с)²/2= 80м