При изменении индуктивности катушки частота электрических колебаний в контуре оказался 10 мгц

Емкость эталонного конденсатора 20 пФ Какова индуктивность катушки/

Ответы на вопрос

Отвечает Саксонов Алексей.

Частота в колеб. контуре равна:

v = 1/(2Пкор(LC))

Отсюда находим индуктивность катушки L:

L = 1/[4П^2 v^2 C] = 1/[4*9,86*10^14*2*10^(-11)] = 1,27*10^(-5) Гн.

Ответ:1,27*10^(-5) Гн.