Какую скорость приобрел электрон ,пролетевший расстояние между точками поля с разностью потенциалов

2 кВ? начальная скорость равна 0 как решить и написать дано ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
Дано
ΔU=2кв
v0=0
q/m=1.76*10^11
================
v?

по закону сохранения энергии qU=mv²/2  
v=√(2U*q/m)=√(2*2000 *1.76*10^11)
v≈32500 000 м/с