Человек массой 80кг,держит на плчах ящик массой 25 кг.с какой силой человек давит на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Настя.

1кг=100Н

80+25=105кг

А=105*100=10500 Ньютон

Вроде бы так =)

Отвечает Амирасланов Равил.

f = mg 
m = 105 =  80 + 25 
g = 10
1050 Ньютон