Кран равномерно поднимает груз 500кг на высоту 5м. Какую работу совершает кран?


Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.
A=g*h*m
m=500 кг
h=5 м
g=9.8 H/кг ускорение свободного падения
A=9.8*5*500=24500 Дж = 24,5 кДж
Ответ А=24,5кДж