Тело свободно падает с высоты 20 м над землей. Какова скорость тела в момент удара о землю? На

какой высоте его скорость вдвое меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
1)S=(V^2-Vо^2)/2g => S=V^2/2g
V=sqrt(S*2g)=sqrt(20*20)=20 м/с

2)S=V^2/2g=100/20=5