На железный проводника длина которого 10 м и площадь поперечного сечения 2мм² подано напряжение 1,2

B опредилите силу тока,протекающего по проводн ку,если удельное сопротивление железа 0,1 (om • mm2)/m

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Александр.
I=U/R
Найдём R=pl/S=0,1×10м/2мм^2=0,5 Ом
I=1,2В/0,5Ом=2,4А