Каково количество вещества в газе, если при температуре -13 градусов Цельсия и давлении 500

килопаскаль объем газа равен 30 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
Дано
T=260 K
P=5*10^5 Па
V=30*10^-3 м³
n-?                       n=m/м        PV=nRT      n=PV/RT  n=5*10^5*30*10^-3/8.31*260  n=6.94 моль