Из 2-х городов навстречу друг другу выехали 2 машины. скорость 1-ой машины 65км/ч. скорость 2-ой

машины на 10 км/м больше. какова длина пути между городами если через 3 часа длина пути 435 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

1)65+10=75(км/ч)-скорость 2/го автомибиля.
2)75+65x3=420(км)-проехали два автомибиля за 3ч.

3)420+435=855(км)-длина пути между городами.