Вертолёт, про летев в горизонтальном полёте по прямой 30 км, повернул под углом 90 и пролетел ещё

40 км. Найти путь и модуль перемещения вертолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Головырин Иван.
 Путь: 30+40=70 км 
перемешение: 30*30 +40*40 = х*х х=50 км  может kakто помочь?