В керосин погружен кусок железа массой 500 г.Определите выталкивающую силу , если пплотность

железа 7 900 кг/м3 плотность керосина 820кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.
Объем куска железа V=m?p=0,5/7900=6,3*10^-5 м3
Fa=pV*g=820*10*6,3*10^-5=0,52 H