Дано m=5тон время= 2 секунды S=20метров найти работу


Ответы на вопрос

Отвечает Каширский Егор.

 Находим скорость: v = S/t

Изменение импульса тела равно импульсу силы:

mv = Ft,   mS/t = Ft,    F = mS/t^2 = 25 кН

Работа этой силы на перемещении S:

А = F*S = mS^2/t^2 = 500 кДж.

P.S. Возможно, я и неправ....уж больно непонятно условие..