Какова частота собственных колебаний в контуре, если его индуктивность 0,1 мкГн, а ёмкость 50 пФ

(помогите заранее СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Аниканов Сергей.
F=1/T   T=2*пи*корень квадратный из(LC)
f=1/2*пи*корень квадратный из(LC)=
=1/2*3.14*корень квадратный из(0.1*10^(-6)*50*10^(-12))=1/6.28*корень квадратный из 5*10^(-18)=1/6.28*2.24*10^(-9)=70*10^6[Гц]=70[МГц]