Найти амплитуду колебаний напряжения и частоту колебаний в контуре. напряжение колебательного

контура изменяется с течением времени в соответствии с законом U=500cos200t

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
Um=500 B -амплитуда напряжения
ω =200  c⁻¹ - циклическая частота
ν =ω/2π =200/2π=100/π =31,8 Гц - частота
Т= 1/ν =1/31,8 =0,03 с  -период