5/14+18/35+(5/4-5/14):(25/144) плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Славкин Вова.
5/14+18/35+1(целая) 1/4-5/14:(5/12)во второй)) = 
-25/70+36/70+5/4-5/14:25/144= 
11/70+5/4-5/14*144/25= 
11/70+5/4-144/70= 
-133/70+5/4= 
-266/140+155/140= 
-111/140 (если непонятно извини такой стиль оформления у меня=)
Отвечает Хамзинова Сабина.
5/14+18/35+(35/28-10/28)*144/25=5/14+18/35+25/28*144/25=5/14+18/35+36/7=5/14+18/35+180/35=5/14×198/35=25/70+396/70=421/70