Помогите пожалуйста решить)1.) 1 4/21 : 5/7 - 2/5 * 5/22.) (3 5/6-2 3/4):7/12+5 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Адрин Антон.
1) 1 4/21:5/7-2/5*5/2=4/3*1/5-1=4/15-1=-11/15
2)(3 5/6-2 3/4):7/12+5 1/2=1:7/12+5/2=12/7+5/2=59/14