Определите индуктивность катушки колебательного контура. если ёмкость конденсатора равна 5 мкФ , а

период колебаний 0,001 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Дано
C = 5 мкФ=5*10^-6 Ф
T = 0.001 c
решение
T = 2п√LC
√LC = T/2п
LC = (T/2п)^2
L = (T/2п)^2/C =(0.001/2п)^2/(5*10^-6) = 0.005 Гн = 5мГн
ответ 5мГн

0 1