КПД подвижного блока 70%. Какой массы груз можно поднять на высоту 5 м при помощи этого блока,

прилагая к свободному концу каната помтоянную силу 400Н

Ответы на вопрос

Отвечает Шеманин Артём.
КПД= Ап/Аз       Аз=F*h   Aп=mgh   КПД=mgh/F*h=mg/F  
откуда m=КПД*F/g=0.7*400/10=28[кг]